SELEZIONA ANNO 2018 2017
CLASSIFICA QUANTITA' - ANNO 2017
  • Assoluta 
  • Maschile  
  • Femminile 


Classifica Assoluta per KM in gara : Anno 2017


# Atleta Categoria KM Percorsi
D'ALESSIO ALEXIOSM40721,70 
IANNILLI
GIANCARLO
SM50653,85 
KOWALCZYK MARIASF40461,65 
TIBERI ROBERTOSM45457,80 
CHORODYNSKA
DANUTA
SF40356,65 
MAGINI FRANCESCOSM45327,55 
MORARU ANGELASF40319,20 
RINALDI ADRIANOSM35312,20 
SERRECCHIA
ROMOLO
SM45310,30 
10° ANGELONI SANDROSM55274,40 
11° TRUSIANI
GIAMPIERO
SM40269,60 
12° DELFINO NICOLASM40261,90 
13° SANNA GIOVANNISM55255,00 
14° FOSSATELLI
EMILIANO
SM40248,60 
15° PITTI ALESSIOSM240,30 
16° CEPRAGA IGORSM40239,35 
17° IRILLI EMILIANOSM40239,00 
18° BATTISTA IVANOSM35232,90 
19° IORI ROBERTOSM40230,10 
20° LANCIOTTI
ALESSANDRO
SM45224,70 
21° SOLENNE ALFREDOSM40223,70 
22° UMBRO MAUROSM35220,10 
23° LAURI BENEDETTOSM45206,90 
24° SAVASTA MAUROSM35195,60 
25° CORTESE GAIASF185,20 
26° MARINO MAURIZIOSM45176,50 
27° FOGLIA MARIOSM50176,05 
28° PROSPERINI
DANIELE
SM167,70 
29° PASQUA ANDREASM156,85 
30° EGIDI AUGUSTOSM50144,50 
31° DI RIENZO
CLAUDIO
SM50142,40 
32° MALPICCI ARIANNASF40142,20 
33° BENNATI JLENIASF132,10 
34° RENZI ANTONIOSM50128,30 
35° CAMPOLONGO FABIOSM40121,10 
36° CARVAI
ALESSANDRO
SM40118,50 
37° MANZONI
ANTONELLA
SF40116,10 
38° BARGHINI PAOLOSM55103,30 
39° RABONI CLAUDIOSM50101,40 
40° DONATELLI
MARGHERITA
SF3599,05 
41° ORTENZI LAURASF4598,75 
42° FEDERICI MARCOSM4097,90 
43° GIANNINI CLAUDIOSM4595,20 
44° CONTU GIUSEPPESM5593,30 
45° ANTONIOZZI
EMILIANO
SM4093,30 
46° MADONIA PIETROSM4584,85 
47° MIGNACCA
FABRIZIO
SM4579,85 
48° MORGANTE MARASF4579,10 
49° IBRAKOVIC SENADASF5579,00 
50° RECCHIA DOMENICOSM5578,10 
51° MAGINI ROSSELLASF6077,00 
52° MELONI LUCIANASF4575,00 
53° MARINUCCI LAURASF5571,10 
54° FORNARI FERNANDOSM5571,00 
55° VENTRONE GENNAROSM4070,00 
56° LEONARDI PAOLOSM4065,15 
57° MASCELLI ANTONIOSM4065,00 
58° ESPOSITO LAURASF4563,00 
59° CARBONE MICHELESM4563,00 
60° MAZZILLI PAOLOSM6061,10 
61° MICARELLI FABIOSM4559,00 
62° CAMPOSANO
GIUSEPPE
SM5558,00 
63° FARINELLI
CLAUDIO
SM5057,85 
64° MICARELLI
ALESSANDRO
SM6555,35 
65° IANNILLI SIMONESM54,40 
66° FREDIANI
MARIAGRAZIA
SF4554,10 
67° FASTELLI CLAUDIOSM5553,00 
68° CURZI ANTONIOSM4552,50 
69° DE SANTIS CARLOSM6048,00 
70° DI CENSI
RICCARDO
SM46,50 
71° CREMISI CLAUDIASF4043,40 
72° CRISTOFORI
ALESSANDRA
SF5543,00 
73° BATTISTELLA
MICHELE
SM3542,20 
74° DIONISI MATTEOSM42,20 
75°DELL'AQUILA FILIPPOSM4036,30 
76° PASQUA FABRIZIOSM3535,20 
77° PERNA FERNANDOSM5034,00 
78° DODDI GIOVANNISM5031,60 
79° TEDESCO LAURASF4031,10 
80° FRATTINI MIRKOSM4031,10 
81° LAMANUZZI
DOMENICO
SM4031,10 
82° TESTA MASSIMOSM3531,10 
83° TIMPERI
FRANCESCO
SM5030,80 
84° RULLI CRISTINASF4530,00 
85° MARTUCCI PAOLOSM4530,00 
86° DI BARTOLOMEO
JACOPO
SM25,05 
87°VIOTTI ANNA RITASF4521,10 
88° CAON CLAUDIOSM4521,10 
89°CIUCCI SIMONESM4521,10 
90° COLOMBI
MASSIMILIANO
SM3521,10 
91°SORGI GIOVANNASF5520,00 
92°COPPA ALESSANDRASF5020,00 
93°SALVATORE LINASF5020,00 
94° ANSELMI
ALESSANDRA
SF4020,00 
95° FILIBECK ROBERTOSM5020,00 
96° PROIETTI SANDROSM4520,00 
97° SOZZO UGOSM3520,00 
98°LUPI GIAMMARIOSM20,00 
99° D'ANGELO RITASF5019,50 
100° D'ANGELO
RICCARDO
SM4519,50 
101° TIBERI AUGUSTOSM4518,00 
102° CASCIANI
GIUSEPPE
SM3518,00 
103°SORGI GIANNASF7014,00 
104° PAGAVINO
MAURIZIO
SM5014,00 
105° CASCIANI MASSIMOSM13,00 
106° DE ANGELIS LUISASF5011,60 
107°CERINI ROSELLASF5510,00 
108°RELLA ELEONORASF5510,00 
109°MARRAMA GISELDASF5010,00 
110° GJERGO ORGESSF4010,00 
111°IELO MANUELASF4010,00 
112° SERGI GIOVANNISM7010,00 
113°BITOCCHI VINCENZOSM5510,00 
114° MALINCONICO
ADRIANO
SM5510,00 
115° CAPITANO ANTONIOSM4510,00 
116° D'UFFIZI
ALESSANDRO
SM4510,00 
117°DI BERNARDO ALESSANDROSM4510,00 
118°PECORARO FABIOSM4510,00 
119° CALISTI CRISTIANSM4010,00 
120° CHELLINI DARIOSM4010,00 
121°GIRMENIA ORLANDOSM4010,00 
122° MARINI DANILOSM4010,00 
123° CROCETTI
CRISTIAN
SM10,00 
124°QUARANTA LUCIANOSM10,00 



Classifica Maschile per KM in gara : Anno 2017


# Atleta Categoria KM Percorsi
D'ALESSIO ALEXIOSM40721,70 
IANNILLI
GIANCARLO
SM50653,85 
TIBERI ROBERTOSM45457,80 
MAGINI FRANCESCOSM45327,55 
RINALDI ADRIANOSM35312,20 
SERRECCHIA
ROMOLO
SM45310,30 
ANGELONI SANDROSM55274,40 
TRUSIANI
GIAMPIERO
SM40269,60 
DELFINO NICOLASM40261,90 
10° SANNA GIOVANNISM55255,00 
11° FOSSATELLI
EMILIANO
SM40248,60 
12° PITTI ALESSIOSM240,30 
13° CEPRAGA IGORSM40239,35 
14° IRILLI EMILIANOSM40239,00 
15° BATTISTA IVANOSM35232,90 
16° IORI ROBERTOSM40230,10 
17° LANCIOTTI
ALESSANDRO
SM45224,70 
18° SOLENNE ALFREDOSM40223,70 
19° UMBRO MAUROSM35220,10 
20° LAURI BENEDETTOSM45206,90 
21° SAVASTA MAUROSM35195,60 
22° MARINO MAURIZIOSM45176,50 
23° FOGLIA MARIOSM50176,05 
24° PROSPERINI
DANIELE
SM167,70 
25° PASQUA ANDREASM156,85 
26° EGIDI AUGUSTOSM50144,50 
27° DI RIENZO
CLAUDIO
SM50142,40 
28° RENZI ANTONIOSM50128,30 
29° CAMPOLONGO FABIOSM40121,10 
30° CARVAI
ALESSANDRO
SM40118,50 
31° BARGHINI PAOLOSM55103,30 
32° RABONI CLAUDIOSM50101,40 
33° FEDERICI MARCOSM4097,90 
34° GIANNINI CLAUDIOSM4595,20 
35° CONTU GIUSEPPESM5593,30 
36° ANTONIOZZI
EMILIANO
SM4093,30 
37° MADONIA PIETROSM4584,85 
38° MIGNACCA
FABRIZIO
SM4579,85 
39° RECCHIA DOMENICOSM5578,10 
40° FORNARI FERNANDOSM5571,00 
41° VENTRONE GENNAROSM4070,00 
42° LEONARDI PAOLOSM4065,15 
43° MASCELLI ANTONIOSM4065,00 
44° CARBONE MICHELESM4563,00 
45° MAZZILLI PAOLOSM6061,10 
46° MICARELLI FABIOSM4559,00 
47° CAMPOSANO
GIUSEPPE
SM5558,00 
48° FARINELLI
CLAUDIO
SM5057,85 
49° MICARELLI
ALESSANDRO
SM6555,35 
50° IANNILLI SIMONESM54,40 
51° FASTELLI CLAUDIOSM5553,00 
52° CURZI ANTONIOSM4552,50 
53° DE SANTIS CARLOSM6048,00 
54° DI CENSI
RICCARDO
SM46,50 
55° BATTISTELLA
MICHELE
SM3542,20 
56° DIONISI MATTEOSM42,20 
57°DELL'AQUILA FILIPPOSM4036,30 
58° PASQUA FABRIZIOSM3535,20 
59° PERNA FERNANDOSM5034,00 
60° DODDI GIOVANNISM5031,60 
61° FRATTINI MIRKOSM4031,10 
62° LAMANUZZI
DOMENICO
SM4031,10 
63° TESTA MASSIMOSM3531,10 
64° TIMPERI
FRANCESCO
SM5030,80 
65° MARTUCCI PAOLOSM4530,00 
66° DI BARTOLOMEO
JACOPO
SM25,05 
67° CAON CLAUDIOSM4521,10 
68°CIUCCI SIMONESM4521,10 
69° COLOMBI
MASSIMILIANO
SM3521,10 
70° FILIBECK ROBERTOSM5020,00 
71° PROIETTI SANDROSM4520,00 
72° SOZZO UGOSM3520,00 
73°LUPI GIAMMARIOSM20,00 
74° TIBERI AUGUSTOSM4518,00 
75° CASCIANI
GIUSEPPE
SM3518,00 
76° PAGAVINO
MAURIZIO
SM5014,00 
77° CASCIANI MASSIMOSM13,00 
78° SERGI GIOVANNISM7010,00 
79°BITOCCHI VINCENZOSM5510,00 
80° MALINCONICO
ADRIANO
SM5510,00 
81° CAPITANO ANTONIOSM4510,00 
82° D'ANGELO
RICCARDO
SM4510,00 
83° D'UFFIZI
ALESSANDRO
SM4510,00 
84°DI BERNARDO ALESSANDROSM4510,00 
85°PECORARO FABIOSM4510,00 
86° CALISTI CRISTIANSM4010,00 
87° CHELLINI DARIOSM4010,00 
88°GIRMENIA ORLANDOSM4010,00 
89° MARINI DANILOSM4010,00 
90° CROCETTI
CRISTIAN
SM10,00 
91°QUARANTA LUCIANOSM10,00 



Classifica Femminile per KM in gara : Anno 2017


# Atleta Categoria KM Percorsi
KOWALCZYK MARIASF40461,65 
CHORODYNSKA
DANUTA
SF40356,65 
MORARU ANGELASF40319,20 
CORTESE GAIASF185,20 
MALPICCI ARIANNASF40142,20 
BENNATI JLENIASF132,10 
MANZONI
ANTONELLA
SF40116,10 
DONATELLI
MARGHERITA
SF3599,05 
ORTENZI LAURASF4598,75 
10° MORGANTE MARASF4579,10 
11° IBRAKOVIC SENADASF5579,00 
12° MAGINI ROSSELLASF6077,00 
13° MELONI LUCIANASF4575,00 
14° MARINUCCI LAURASF5571,10 
15° ESPOSITO LAURASF4563,00 
16° FREDIANI
MARIAGRAZIA
SF4554,10 
17° CREMISI CLAUDIASF4043,40 
18° CRISTOFORI
ALESSANDRA
SF5543,00 
19° TEDESCO LAURASF4031,10 
20° RULLI CRISTINASF4530,00 
21°VIOTTI ANNA RITASF4521,10 
22°SORGI GIOVANNASF5520,00 
23°COPPA ALESSANDRASF5020,00 
24°SALVATORE LINASF5020,00 
25° ANSELMI
ALESSANDRA
SF4020,00 
26° D'ANGELO RITASF5019,50 
27°SORGI GIANNASF7014,00 
28° DE ANGELIS LUISASF5011,60 
29°CERINI ROSELLASF5510,00 
30°RELLA ELEONORASF5510,00 
31°MARRAMA GISELDASF5010,00 
32° GJERGO ORGESSF4010,00 
33°IELO MANUELASF4010,00 
34° D'ANGELO
RICCARDO
SM459,50